Архив:

Лауреаты:

Антон Бильжо
Лучший сценарный дебют в полнометражном игровом кинофильме

«Рыба-мечта»

Антон Бильжо

Людмила Круглова
Лучший сценарный дебют в полнометражном игровом кинофильме

«Рыба-мечта»

Людмила Круглова

Евгений Керов
Лучший сценарный дебют в полнометражном игровом кинофильме

«Рыба-мечта»

Евгений Керов

Андрей Кончаловский
Лучший сценарий полнометражного игрового фильма

«Рай»

Андрей Кончаловский

Народный артист России (1980)


Елена Киселёва
Лучший сценарий полнометражного игрового фильма

«Рай»

Елена Киселёва

Григорий Константинопольский
Лучший сценарий телевизионного фильма

«Пьяная фирма»

Григорий Константинопольский

Серафима Головченко
Лучший дипломный сценарий

«Чупакабра»

Серафима Головченко

Оксана Карас
Лучший сценарий семейного фильма

«Хороший мальчик»

Оксана Карас

Роман Кантор
Лучший сценарий семейного фильма

«Хороший мальчик»

Роман Кантор

Михаил Местецкий
Лучший сценарий семейного фильма

«Хороший мальчик»

Михаил Местецкий

Номинанты:

Лучший сценарий семейного фильма

Эдуард Бордуков

«Коробка»

Эдуард Бордуков

Михаил Местецкий

«СуперБобровы»

Михаил Местецкий

Алексей Казаков

«СуперБобровы»

Алексей Казаков

Виталий Шляппо

«СуперБобровы»

Виталий Шляппо

Лучший сценарный дебют в полнометражном игровом кинофильме

Анастасия Пальчикова

«Её звали Муму»

Анастасия Пальчикова

Алексей Красовский

«Коллектор»

Алексей Красовский

Лучший дипломный сценарий

Арина Кузнецова

«Сын Надежды»

Арина Кузнецова

Лучший сценарий телевизионного фильма

Илья Куликов

«Полицейский с Рублевки»

Илья Куликов

Елена Райская

«Таинственная страсть»

Елена Райская

Лучший сценарий полнометражного игрового фильма

Алексей Мизгирёв

«Дуэлянт»

Алексей Мизгирёв

Иван И. Твердовский

«Зоология»

Иван И. Твердовский

Лучший сценарий семейного фильма

Жюри:

Владимир
Хотиненко
Председатель жюри. Народный артист РФ. Кинорежиссёр, сценарист, педагог
Марина
Жигалова-Озкан
Генеральный директор «Уолт Дисней Компани СНГ»
Олег
Маловичко
Кинодраматург
Стас
Тыркин
Кинообозреватель. Программный директор Национального фестиваля дебютов «Движение». Куратор кинопрограмм в «Гоголь-центре».
Юлия
Хлынина
Актриса театра и кино

Экспертный совет:

Анна
Андрушевич
Редактор кинокомпании СТВ
Василий
Клепацкий
Креативный продюсер кинокомпании «Марс Медиа Энтертейнмент»
Всеволод
Коршунов
Сценарист, редактор, педагог
Аглая
Смирнова
Главный редактор киностудии «Мармот»
Ольга
Шенторович
Главный редактор направления премиальных сериалов группы компаний "КИТ"