Архив:

Лауреаты:

Михаил Местецкий
Лучший сценарный дебют в полнометражном игровом кинофильме

«Тряпичный союз»

Михаил Местецкий

Василий Сигарев
Лучший сценарий полнометражного игрового фильма

«Страна Оз»

Василий Сигарев

Андрей Ильенков
Лучший сценарий полнометражного игрового фильма

«Страна Оз»

Андрей Ильенков

Дмитрий Иванов
Лучший сценарий телевизионного фильма

«Метод»

Дмитрий Иванов

Олег Маловичко
Лучший сценарий телевизионного фильма

«Метод»

Олег Маловичко

Алексей Юрьев
Лучший дипломный сценарий

«Последнее путешествие»

Алексей Юрьев

Александр Митта
За верность профессии
Александр Митта

Кинорежиссёр, сценарист, актёр, педагог

Народный артист России, Лауреат государственной премии РФ

Профессор Гамбургского университета

Почётный член Российской академии художеств


Номинанты:

Лучший дипломный сценарий

Наталия Дементьева

«Москвичи»

Наталия Дементьева

Игорь Николаев

«Как-то так»

Игорь Николаев

Лучший сценарный дебют в полнометражном игровом кинофильме

Наталья Кудряшова

«Пионеры-герои»

Наталья Кудряшова

Владимир Серышев

«Парень с нашего кладбища»

Владимир Серышев

Лучший сценарий полнометражного игрового фильма

Юрий Арабов

«Орлеан»

Юрий Арабов

Александр Миндадзе

«Милый Ханс, дорогой Пётр»

Александр Миндадзе

Лучший сценарий телевизионного фильма

Дарья Грацевич

«Измены»

Дарья Грацевич

Зоя Кудря (Дзюбло)

«Палач»

Зоя Кудря (Дзюбло)

Маргарита Удовиченко

«Тест на беременность»

Маргарита Удовиченко

Сергей Муратов

«Тест на беременность»

Сергей Муратов

Татьяна Соломатина

«Тест на беременность»

Татьяна Соломатина

Жюри:

Александр
Бородянский
Председатель жюри. Кинодраматург, режиссёр
Ситора
Алиева
Киновед, программный директор фестиваля "Кинотавр"
Игорь
Волошин
Режиссёр, сценарист, продюсер
Николай
Куликов
Сценарист, стендап-комик
Виктория
Толстоганова
Актриса театра и кино
Джаник
Файзиев
Продюсер, режиссёр

Экспертный совет:

Александр
Архипов
Главный редактор кинокомпании «СТВ»
Василий
Клепацкий
Шеф-редактор кинокомпании «Марс Медиа Энтертейнмент»
Всеволод
Коршунов
Сценарист, редактор, педагог
Александр
Пронин
Сценарист, педагог
Ирина
Сергиевская
Редактор, президент Гильдии редакторов Союза кинематографистов
Ольга
Шенторович
Главный редактор продюсерской компании «СРЕДА»



Галерея: